生态木厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
生态木厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

必理通对乙酰氨基酚片南极雪牌的说明书是怎样的呢

发布时间:2020-07-10 19:03:41 阅读: 来源:生态木厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

对乙酰氨基酚片

必理通(对乙酰氨基酚片)作用机制是通过对中枢神经系统环氧酶的抑制,减少前列腺素合成而发挥解热作用,说明书内有详细的用法用量说明介绍,那么,必理通(对乙酰氨基酚片)南极雪牌的说明书是怎样的呢?

必理通(对乙酰氨基酚片)南极雪牌的说明书内容如下:

对乙酰氨基酚片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

必理通(对乙酰氨基酚片)为复方制剂,主要成分为:对乙酰氨基酚、异丙安替比林、无水咖啡 因。

口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

一般剂量较少引起不良反应,对胃肠道刺激小,不会引起胃肠道出血。但也偶可引起恶心、哎呀、出汗、腹泻及面色苍白等不良反应。

严重肝肾功能不全者禁用。

必理通(对乙酰氨基酚片)为解热镇痛类非处方药药品。

必理通(对乙酰氨基酚片)为乙酰苯胺类解热镇痛药。通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。必理通(对乙酰氨基酚片)无明显抗炎作用。

密封保存。

一年半

国药准字H44023356

广东环球制药有限公司

0.5g*10片

中卫西服制作

朝阳设计西装

双鸭山制作工作服

伊宁订制西服